Про Препода.Com

Филипова Лариса Евгеньевна

МИЭМ - Москва
Факультет/Кафедра: математи4еский анализ
Общая оценка: 3.7
Всего отзывов: 5
Общая оценка
Общая оценка ⓘ
1 2 3 4 5
Качество преподавания ⓘ
1 2 3 4 5
Справедливость и нагрузка ⓘ
1 2 3 4 5
Отношение и общение ⓘ
1 2 3 4 5
Интерес и вовлеченность ⓘ
1 2 3 4 5
Современные методы преподавания ⓘ
1 2 3 4 5
2023-08-18T02:00:11Z
У нас в группе с матаном вышла проблема - за 4 семестра сменилось по нему 5 преподов... Читали лекции/вели семинары кто попало, принимали экзамены тоже кто попало. Она у нас не вела, но принимала. И меня на экзамене завалила (стараться было не нужно - я почти ничего не знал). И, т.к. не собирался делать матан делом своей жизни, не пошёл пересдавать, а решил вопрос мимо неё неприличным способом (ну, были "лихие девяностые", каюсь, да). А через год примерно после того случая сдавал другой преподше (тоже с кафедры Матана) ТФКП. И вот по ТФКП я намного лучше и подготовился, и понимал, и преподша та всё так понятно объясняла (её кстати звали Павельева Елена Борисовна, странно, что про неё тут оценок нет). И я всё классно ответил, и на дополнительный вопрос, и уже думал, что даже не 4, а 5, а Павельева на меня смотрит так огорчённо и говорит: "Ну, к сожалению, больше тройки я вам не могу ничего поставить... Мне перед экзаменом Филиппова сказала, что , если я вам что-то выше тройки поставлю, она меня с г*вном съест(((". Я вздохнул и вынужден был согласиться на "тройку", Ибо за решения вопросов неприличными способами иногда прилетает, и через год, и позже. Да.
2022-10-10T07:46:47Z
Помню как проводила коллоквиум 31 декабря зимой 91го или 92го года с 15.00 до 20.00. Все уже салаты делают, а Лариса Евгеньевна пытается донести до нас суть доказательства какой-нибудь теоремы. У неё наука была выше личного. Крайне умная преподаватель. Чуть прищурится, улыбается, пучок на голове, немного сухонькая и смотрит на студента изучая. Именно она своим примером знаний привила мне любовь к математике.
2011-09-05T12:50:26Z
если не понял тему с первого раза, будет ооооочень сложно
2011-01-30T19:24:18Z
разная.. кто все делает вовремя, с тем нормально обращается, кто не рубит предмет или накапливает длолги - тем намного хуже, пересдавать ей тяжело(
2010-02-05T17:59:07Z
ностальжи.. у нас вела только лекции и сначала, боялись ее отчасти, зато, когда экзамены это уже отдельная история, я последний матан, с ней 2 часа общалась(не безуспешно), после чего, она на прощанье указала на мои личные недочеты (непонятно, как успела заметить), как будто не 2й раз со мной общалась,"свои слабые места надо знать, что бы исправлять и было легче в жизни..."